PAIRE DE CHANDELIERS OU MASH'AL. De forme... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
PAIRE DE CHANDELIERS OU MASH'AL. De forme tubulaire reposant sur une base circulaire soutenue par trois pieds boule, en cuivre ciselé et repoussé à décor de personnages et d'animaux sur fond d'arabesques. Travail d'époque Kadjar, probablement Ispahan, Iran, circa 1900. Piétement monté à l'électricité, usures du temps, mais bon état général. H.: 22 cm — Diam.: 11, 5 cm
Mes ordres d'achat