POIGNARD KADJAR. Avec prise en forme de tête... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
POIGNARD KADJAR. Avec prise en forme de tête de bouc sculptée dans un bloc de jade dont les yeux sont sertis de rubis. Lame en acier à décor damasquiné à l'or. Inde, style moghol. L.: 43 cm
Mes ordres d'achat