* KINDJAL — POIGNARD CAUCASIEN. Poignée en... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 667EUR
* KINDJAL — POIGNARD CAUCASIEN. Poignée en ivoire de morse à deux boutons en argent niellé, lame droite à gouttière damasquinée gravée d'une inscription en caractères cyrilliques en lettres d'or: «Meurs cèlera par ma lame», fourreau en bois gainé en cuir noir avec garnitures en argent à décor d'arabesques niellées, avec anneau de suspension. Bon état. Travail caucasien de la fin du XIXe siècle. L.: 44 cm
Mes ordres d'achat