* NARGUILÉ OTTOMAN. Avec son vase en cristal... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
* NARGUILÉ OTTOMAN. Avec son vase en cristal taillé à pans coupés de forme panier, monture en argent et vermeil à décor de feuillages et de boutons de fleur finement ciselés. Petits manques, mais bon état général. Travail ottoman avec poinçon de tugra. Époque Abdlülmecid (1839-1861), vers 1850. H.: 45 cm — Diam.: 15, 5 cm. Poids.: 917 grs
Mes ordres d'achat