* ORDRE DU NICHAN AL IFTIKHAR, FONDÉ EN 1837... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
* ORDRE DU NICHAN AL IFTIKHAR, FONDÉ EN 1837 (TUNISIE). Modèle commandeur au chiffre de Mohamed el-Habib Bey de Tunis (1858-1929). Insigne en argent et émail polychrome. Manque son ruban. Bon état. Tunisie, 1922-1929. H.: 9 cm — L.: 6, 5 cm. Poids brut: 72 grs
Mes ordres d'achat