Huit dentelles au Point de Paris, fuseaux,... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Huit dentelles au Point de Paris, fuseaux, Belgique, XIXe et début du XXe siècle. Paire de manchettes et sept bordures dont trois à motifs type Potenkant, une à décor de vase entre deux dragons affrontés, une à motifs d'oiseaux affrontés et une florale, Dim. 1,15 m x 8 cm, 1,20 m x 8 cm, & 1,20 m x 8,5 cm, et trois bordures à guirlandes de feuillage et fleurs, Dim. 2,80 m x 10 cm, 85 cm x 10 cm et 79 cm x 6,5 cm. Coton. (deux à l'état neuf, deux lavées, une tachée) Nous joignons un document à motif d'un aigle aux ailes déployées.
Mes ordres d'achat