Trois cols et deux modesties en dentelle,... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Trois cols et deux modesties en dentelle, Bruxelles, fin du XIXe siècle. Deux cols en Rosaline aux fuseaux dont un d'une très grande finesse à motif de vases et de fleurs (très bel état) et un perlé (lavé) un très grand col à longs pans en Vieux Flandre, motifs floraux aux fuseaux et réseaux à l'aiguille (bel état) et deux modesties en Duchesse de Bruxelles dont une avec une rose à pétales détachés (petits accidents)
Mes ordres d'achat