Incrustations en fin Venise, aiguille, début... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Incrustations en fin Venise, aiguille, début du XXe siècle. Belle réunion de dentelles pour incrustations et petits napperons très finement réalisées en Venise à divers motifs dont paniers fleuris, framboises et angelots, triangles et carrés à motifs géométriques, certains sur leur papier de présentation, soit soixante-quatre pièces, et une bande de présentation de vingt-six motifs avec leurs références. On joint quatorze incrustations en dentelle de même technique. provenance : ancienne fabrique de dentelle en Belgique.
Mes ordres d'achat