Encolure, dentelle aux fuseaux rebrodée,... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
Encolure, dentelle aux fuseaux rebrodée, Europe de l'Est ou Russie, fin du XIXe siècle. En dentelle aux fuseaux à décor vermiculé, fil de soie écrue rebrodée de fils guipé bronze, or et argent et orné de sequins en nacre, de perles de rocaille et tubulaires translucides. (bon état général, quelques sequins ou perles décousus)
Mes ordres d'achat