Dentelle de Malines au paon, fuseaux, début du... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
250 - 350 EUR
Dentelle de Malines au paon, fuseaux, début du XXe siècle. Petit panneau à décor d'un grand paon faisant la roue et bien encadré par de souples rameaux feuillus, réseau "eis" de la dentelle de Malines. Coton crème. Dim. dentelle : 32 cm x 20 cm  (bel état) Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat