Volant en Chantilly aux fuseaux, Lefébure,... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 708EUR
Volant en Chantilly aux fuseaux, Lefébure, fin du XIXe siècle. Large volant dans sa boîte d'origine estampillée Lefébure, avec satin rose et ruban de soie à la marque Lefébure. Rare décor de gerbes d'iris et de guirlandes d'anémones finement travaillées en semi-ombré, cartouches et cœurs des fleurs ornés de points divers. Soie grenadine, avec ses fils de départ. Dim. 8 m x 30 cm (bon état, quelques très petits accidents, quelques accidents à la boîte)
Mes ordres d'achat