Dentelles à l'aiguille, fin du XIXe siècle Une... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
250 - 350 EUR
Dentelles à l'aiguille, fin du XIXe siècle Une large bordure à grands motifs en relief travaillés dans l'esprit des Gros Points de Venise de la 2nde moitié du XVIIe siècle, Irlande ? Soie écru foncé, Dim. 1,10 m x 14 cm Provenance : ancienne collection Pat Earnshaw. Nous y joignons trois autres dentelles à l'aiguille, un napperon à décor d'angelot et d'oiseaux, une manchette et un document à décor de chien et personnage de type Incas (accidents)
Mes ordres d'achat