Col en Youghal, aiguille, Irlande, fin du... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
250 - 350 EUR
Col en Youghal, aiguille, Irlande, fin du XIXe siècle. Long col à décor floral, tulipes principalement et de médaillons ornés de modes variées, réseau à brides picotées. Coton crème. 45 cm x 35 cm posé à plat (bel état)
Mes ordres d'achat