Onze volants, Malines, fuseaux, XIXe siècle.... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 283EUR
Onze volants, Malines, fuseaux, XIXe siècle. En dentelle de Malines à fil continu, réseau "eis" de Malines, un à bordure de boteh, 6,40 m x 7,5 cm (bon état, rousseurs) quatre à bordure de fleurettes et six à motif floral. Dim. entre 2,20 m et 4,30 m. (bon état, poussiéreux ou qqes taches pour certains) Eleven borders of Mechlin bobbin lace with the "eis" ground, linen thread, beginning of the 19th cent Dim. about 1 m to 6,40 m. (good condition, some of them dusty or with stains)
Mes ordres d'achat