Importante réunion de dentelles, fuseaux,... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Importante réunion de dentelles, fuseaux, XVIIIe et XIXe siècle. Un col, deux manchettes, douze bordures dont certaines de belle longueur et six documents en dentelle de Malines, Flandre, Point de Paris, Lille dont Beveren Waas et Regency. Lin et coton. Dim. bordures entre 1,50 m et 4,30 m de long et de 2 cm à 12 cm de hauteur, documents entre 17 cm et 90 cm (bon état pour la plupart des pièces, quelques petits accidents ou rousseurs sur certaines)
Mes ordres d'achat