Réunion de dentelles, fuseaux, Valenciennes... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Réunion de dentelles, fuseaux, Valenciennes et Malines, XVIIIe et XIXe siècle. Une barbe en dentelle de Malines vers 1750 à décor de fleurs, de vases aux feuillage et fruits charnus (accidents) et deux métrages en dentelle de Malines XIXe, bordures et entredeux en dentelle de Valenciennes 2nde moitié du XIXe siècle, certains de belle longueur, jabots, cols, manchettes, etc... en dentelle de Valenciennes ou en tulle ou linon ourlé de Valenciennes.
Mes ordres d'achat