Deux grandes cravates, application d'Angleterre,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux grandes cravates, application d'Angleterre, fin du XIXe siècle.
Une à décor floral avec un papillon et un oiseau de paradis sur chacun des pans Dim. 133 cm x 15 cm au plus large (bel état) l'autre à grappes de fleurettes et grandes roses épanouies ornées de petites perles à l'aiguille Dim. 150 cm x 20 cm au plus large (bon état)
Mes ordres d'achat