Eventail plié, application de Bruxelles,... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 644EUR
Eventail plié, application de Bruxelles, vers 1900.
Feuille bien typé Art Nouveau à décor de lys stylisés en dentelle aux fuseaux appliqué sur un tulle mécanique noir et rehaussés de sequins, doublé d'une gaze de soie. (restaurations)
Monture en nacre repercée gravée, dorée et argentée.
H. monture: 29 cm  H. feuille: 17 cm
Mes ordres d'achat