Mouchoir et napperon, Binche et Malines,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 206EUR
Mouchoir et napperon, Binche et Malines, début du XXe siècle. Mouchoir à encadrement de dentelle aux fuseaux à fil continu, Binche à complexes motifs ornés du flocon de neige (très bel état) et un napperon à entourage de dentelle de Malines à décor d'oiseaux et d'un panier fleuri type Pottenkant (bon état, quelques très petits trous au linon)
Mes ordres d'achat