Mouchoir, application d'Angleterre, Cie des... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Mouchoir, application d'Angleterre, Cie des Indes, fin du XIXe siècle.
Mouchoir à l'état de neuf dans sa boîte d'origine estampillée en or sur le couvercle du logo Cie des Indes avec une couronne de Vicomte en son centre, et "Verdé-Delisle & Cie PARIS-BRUXELLES" à l'intérieur.
Décor de fleurs et bouquets aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique, les coeurs des fleurs ornés de modes à l'aiguille, chiffre ASP et couronne de Vicomte au Point de Gaze incrustés dans un angle (bel état, jamais utilisé, rares petites taches de stockage, très petits accidents à la boîte)
Mes ordres d'achat