Cinq mouchoirs en dentelle, Belgique, 2nde... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Cinq mouchoirs en dentelle, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle.
Deux à entourage au Point de Gaze dont un à bouquet et grande feuille découpée dans chaque angle (fines petites reprises) et un à incrustations (petits accidents) un au Point d'Angleterre, chiffre ML coiffé d'une couronne comtale brodé au linon (bel état) un à encadrement de dentelle de Valenciennes aux fuseaux à décor de grandes fleurs de lys (bon état, tache de rouge à lèvre) et un ourlé d'un Volant en Malines aux fuseaux (taches, petits trous)
Mes ordres d'achat