Deux volants, Point de Gaze, aiguille, fin... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Deux volants, Point de Gaze, aiguille, fin du XIXe siècle. Un large à guirlandes de fleurs et folioles, roses épanouies et grandes fleurs en bordure, Dim. 3,10 m x 14 cm (bon état, rares petits trous) et un à décor de roses à pétales détachés et souples cartouches ornés de fines modes, Dim. 5 m x 8,5 cm (bon état, quelques petits trous, rares petites taches) Two deep borders of Belgian Point de Gaze in handmade needle point dating from the end of the 19th century. Dim. 3,10 m x 14 cm (good condition, a very few little holes to the ground) Dim. 5 m x 8,5 cm (good condition, a few little holes to the ground, a very few little stains)
Mes ordres d'achat