Dentelles aux fuseaux, Chantilly et Cluny,... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
Dentelles aux fuseaux, Chantilly et Cluny, fin du XIXe siècle. Un volant et deux longs pans en dentelle de Chantilly à décor floral finement réalisé aux fuseaux, Dim. pans : 1,18 m x 31 cm au plus large, volant : 4,80 m x 35 cm (rares petits accidents) et deux larges volants en dentelle de Cluny, Dim. 4,60 m x 42 cm et 4 m x 33 cm (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat