Col châle à longs pans et voilettes, fuseaux,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
250 - 350 EUR
Col châle à longs pans et voilettes, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Grand col châle à très longs pans, décor floral, le col ourlé d'un volant en Chantilly de Bayeux (bel état) une voilette demi-lune en fine Chantilly à décor de pensées (bel état). Nous y joignons une voilette demi-lune et un fanchon en Chantilly aux fuseaux (quelques petits trous) et un grand col en fine dentelle de Cluny à médaillons et cartouches (bon état)
Mes ordres d'achat