Réunion de dentelles de Chantilly, fuseaux,... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 232EUR
Réunion de dentelles de Chantilly, fuseaux, fin du XIXe siècle. Un grand col à revers en Chantilly à motif floral (tache blanchâtre, un petit lâché) et deux volants en Chantilly dont un au ruban ondulant et branches de roses épanouies, Dim. 7,90 m x 33 cm et un à bouquets de fleurs et draperies, Dim. 3,60 m x 38 cm (quelques petits accidents) Nous y joignons quatre quilles pour la robe en dentelle du Puy aux fuseaux à même décor (très bon état, fils de départ pour certaines)
Mes ordres d'achat