Deux étoles en tulle brodé, XIXe siècle.... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Deux étoles en tulle brodé, XIXe siècle.
Une vers 1830 à décor d'un grand bouquet de fleurs des champs sur chacun des pans et bordure festonnée Dim.2,40 m x 56 cm (qqes taches, deux ptts trous au tulle) et une grande à fin décor de ruban noués, fines guirlandes et petites grappes Dim. 3 m x 85 cm (bon état, rousseurs)
Mes ordres d'achat