Sept dentelles de Binche, fuseaux, XVIIIe... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Sept dentelles de Binche, fuseaux, XVIIIe et XIXe siècle. En dentelle aux fuseaux à fil continu, trois "Point de fée" début du XVIIIe Dim. 70 cm x 4,5 cm, 65 cm x 5 cm, 31 cm x 11 cm, deux datant de la 2nde moitié du XVIIIe Dim. 105 + 75 cm = 1,80 m x 2,5 cm et 11 cm x 8 cm, et deux bordures XIXe Dim. 50 + 50 cm = 1 m x 6 cm et 50 + 50 cm = 1 m x 5,5 cm (bon état général, petits accidents sur certaines)
Mes ordres d'achat