Bordures et col, Bruxelles et Honiton, fuseaux,... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 361EUR
Bordures et col, Bruxelles et Honiton, fuseaux, 1ère moitié du XVIIIe siècle. Cinq bordures finement travaillées en lin couleur crème et ivoire. Deux à dense décor de gerbes de fleurs et souple feuillage, Dim. 2,20 m x 3,5 cm et 70 cm x 7 cm et trois à décor floral et réseau drochel, Dim. 1,20 m x 17 cm, 38 cm x 6 cm et 80 cm x 3 cm (bon état général) Et un grand et large col, remontage plus tardif. Dim. à plat : 68 cm x 54 cm
Mes ordres d'achat