Sept dentelles aux fuseaux, XVIIe et XVIIIe... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Sept dentelles aux fuseaux, XVIIe et XVIIIe siècle. En dentelle aux fuseaux à fil continu, deux bordures en Flandre et un col (remontage) en fine dentelle de Binche XVIIe à volant en Flandre fond cinq trous XVIIIe (petits accidents, lavés), trois bordures en Flandre et Valenciennes à mailles rondes vers 1750-70 Dim. de 70 cm à 115 cm et une bordure en Point de Paris à motif Potten Kant (bon état, une lavée)
Mes ordres d'achat