Dentelles à l'aiguille, Point de France et... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Dentelles à l'aiguille, Point de France et Sedan, début du XVIIIe siècle. Trois documents dont deux en Point de France, Dim. 65 cm x 7 cm et 35 cm x 19 cm et un en Point de France et dentelle de transition type Coraline/Point de France (petites taches, coutures, accidents) un fond de bonnet en Sedan vers 1720-30 recoupé dans un volant (légère tache) et une bordure en Coraline à l'aiguille, Dim. 1,35 m m x 6,5 cm (petites taches)
Mes ordres d'achat