Large volant en Coraline, aiguille, Italie,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
250 - 350 EUR
Large volant en Coraline, aiguille, Italie, 4ème quart du XVIIe siècle. Rare grande largeur pour ce volant en Coraline à fin motifs vermiculés reliés par des brides picotées. Lin ivoire. Dim. 3,45 m x 28 cm. (discrètes restaurations sur l'ensemble du volant)
Mes ordres d'achat