Cinq bordures, fuseaux, Flandres ou Milan,... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq bordures, fuseaux, Flandres ou Milan, fin du XVIIe siècle. A petits motifs en circonvolution dont trois à doubles brides picotées, lin crème, Dim. 1,60 m x 6 cm, 50 cm x 8 cm et 32 cm x 8,5 cm (bon état, petites taches sur une) une large bordure à fines petites brides picotées, Dim. 1,50 m x 16 cm (quelques petits accidents) et une autre à petites fleurs Dim. 35 cm x 9 cm.
Mes ordres d'achat