Huit bordures aux fuseaux, Flandres, 2nde... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Huit bordures aux fuseaux, Flandres, 2nde moitié du XVIIe siècle. A souples rameaux en circonvolution ponctués de fleurs ornées de points divers et reliés par des brides tressées. Lin. Dim. trois entre 0,85 et 1,60 m de long et cinq entre 23 et 65 cm, largeur de 2,5 cm à 8,5 cm. (bon état, quelques petites taches) Provenance : Vente Christie's, Londres, novembre 2002.
Mes ordres d'achat