Dentelles or et argent, France ou Italie,... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
250 - 350 EUR
   Dentelles or et argent, France ou Italie, XVIIe et XIXe siècle. Un métrage en filé or monté sur un satin de soie jaune pâle datant de la 2nde moitié du XVIIe siècle, Dim. 105 cm x 8,5 cm (usures) et deux documents en dentelle aux fuseaux, un filé or, Dim. 69 cm x 2 cm (bel état) et un en filé argent 40 cm x 3 cm (usures)
Mes ordres d'achat