Bordure en Point coupé, Italie ? début du... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Bordure en Point coupé, Italie ? début du XVIIe siècle. En Point Coupé, la bordure basse de type Van Dyck sur un passement aux fuseaux. Décor très rythmé par des motifs géométriques en miroir. Lin couleur crème. Dim. 123 m x 15,5 cm (bon état, quelques restaurations) Border of cutwork dating from the beginning of the 17th century, linen thread, ivory colour. Dim. 123 m x 15,5 cm (good condition, a few repairs)
Mes ordres d'achat