Panneaux de présentation de dentelles et... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Panneaux de présentation de dentelles et un album, XVIIe et XVIIIe siècle. Dix-huit panneaux de présentation dont onze présentant des dentelles aux fuseaux, dentelles de Flandres et d'Anvers XVIIe dont dentelle opaque, Binches vers 1700, Flandres et Valenciennes milieu du XVIIIe et sept présentant des dentelles à l'aiguille XVIIe et XVIIIe dont Coraline, Venise à réseau et Alençon.(accidents) Avec un album, les pages en tissu aux vives couleurs présentant des dentelles aux fuseaux XVIIe, XVIIIe et XIXe dont dentelle "Choux-fleurs ", Milan, Binche, Bruxelles, Malines, etc...
Mes ordres d'achat