Bordures, fuseaux et aiguille, Italie, XVIIe... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Bordures, fuseaux et aiguille, Italie, XVIIe ou XIXe siècle. Neuf bordures datant du XVIIe siècle ou copies plus tardives, dont quatre en dentelle à l'aiguille, Point coupé, Reticella et Punto in Aria, Dim . 1,80 m x 21 cm, 1,20 m x 18 cm, 1 m x 8 cm et 65 cm x 5 cm, et cinq aux fuseaux, Gênes et Milan, Dim. 6,45 m x 13 cm, 3 m x 12 cm, 2,85 m x 11 cm, 1,30 m x 11 cm et 1,40 m x 11 cm. (bon état général, quelques accidents sur certaines)
Mes ordres d'achat