Accessoires et volants en tulle brodé, fin... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Accessoires et volants en tulle brodé, fin du XIXe début du XXe siècle. En tulle de coton brodé au point de chaînette, deux écharpes et une voilette à chapeau (très bel état) trois volants dont deux très finement brodé d'un motif floral, Dim. 2,15 m x 38 cm, et un brodés d'un panier et de guirlandes de fleurs, Dim. 7,40 m x 24 cm (trous disséminés) et deux morceaux au modèle (accidents) Nous joignons deux longueurs d'un autre modèle.
Mes ordres d'achat