Important fond de maison en dentelle, fin... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Important fond de maison en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Métrages et documents en dentelle mécanique et aux fuseaux, Duchesse, Honiton, dont certains de belle longueur (bon état général, accidents sur certains) une grande mantille noire et une étole en dentelle mécanique à l'imitation de la Blonde (bon état pour les deux)
Mes ordres d'achat