Réunion du costume féminin en dentelle, fin... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 618EUR
Réunion du costume féminin en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle.
Vêtements pour le jour dont une longue jupe et un corsage en Luxeuil, cols, corsages haut de chemises en broderie blanche, en tulle et en dentelle fine faite main ou mécanique, dont cols en application d'Angleterre ou très finement brodés. (bon état général, poussiéreux, quelques accidents sur certains)
Dans une caisse en bois marquée : Mr le Comte de Villechaize, château de Noirétable.
Mes ordres d'achat