Longs métrages pour linge de maison, Belgique,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Longs métrages pour linge de maison, Belgique, début du XXe siècle. Fond de manufacture à l'état de neuf, longs métrages en dentelle à décor floral, motifs au lacet, remplis et réseau à l'aiguille, dont deux longs et larges métrages entre-deux et volant festonné à même décor. Coton ivoire clair. Dim. volants à même décor 11,90 m x 14 cm et 10 m x 14 cm, et autres métrages : 5 m x 8 cm, 2,65 m x 7 cm (parfait état, jamais utilisé) soit quatre métrages plus divers autres coupes de différentes longueurs et largeurs (quelques taches)
Mes ordres d'achat