Longs métrages pour linge de maison, Belgique,... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Longs métrages pour linge de maison, Belgique, début du XXe siècle.
Fond de manufacture à l'état de neuf, quatre longs et larges métrages en dentelle, entre-deux et volant festonné à décor floral, motifs au lacet, remplis et réseau à l'aiguille. Coton ivoire clair.
Dim. volant : 2,55 + 2,45 = 5 m x 16 cm, entre-deux : 21 m x 17 cm, 4,95 m x 15 cm et 1,40 m x 19 cm (parfait état, jamais utilisé)
Mes ordres d'achat