Longs métrages pour linge de maison, Belgique,... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 451EUR
Longs métrages pour linge de maison, Belgique, début du XXe siècle. Fond de manufacture à l'état de neuf, longs métrages en dentelle, entre-deux et volants festonnés à décor floral, motifs au lacet, remplis et réseau à l'aiguille. Coton ivoire clair. Dim. volant : 12,70 m x 5 cm, 1,50 + 1,10 = 2,70 m x 18 cm, 1,10 m x 22 cm, entre-deux : 12,85 m x 12 cm et 4,10 m x 13 cm, soit cinq métrages (parfait état, jamais utilisé) Nous y joignons quatre métrages, longueurs entre 2 m et 4 m (bon état, blanchis)
Mes ordres d'achat