Service de table, nappe et quinze serviettes,... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Service de table, nappe et quinze serviettes, fin du XIXème siècle. En damassé de lin à décor au ruban noué et gerbes de rameaux d'églantines, fleurs, boutons, feuillage et baies, frise à fleurons en bordure, chiffre MB finement brodé au plumetis et point de sable. Dim. Nappe : 3,55 m x 2,35 m Serviettes : 94 cm x 75 cm. (bon état, traces de stockage, qqes pttes taches)
Mes ordres d'achat