Nappe de banquet et quatorze serviettes,... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 159EUR
Nappe de banquet et quatorze serviettes, fin du XIXe siècle. En damassé de lin, la bordure à guirlande de marguerites soutenues par une double grecque, rameaux de marguerites en semis et double chiffre brodé DB, avec huit serviettes au modèle et six au même chiffre brodé et damassé à décor légèrement différent (bon état). Dim. nappe 5,25 m x 2,10 m. Dim. serviettes 90 cm x 76 cm. Nous y joignons une serviette accidentée au même chiffre brodé.
Mes ordres d'achat