Nappe et douze serviettes, début du XXe siècle.... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Nappe et douze serviettes, début du XXe siècle. En damassé de coton couleur grège à l'état de neuf, la nappe à décor de rinceaux feuillagés, guirlande de marguerites et branchages de roses, chiffre LM brodé à points serrés, et douze serviettes au même chiffre LM brodé et damassé à décor de scènes de pêche en barque. (état de neuf) Dim. nappe 2,50 m x 1,55 m. Dim. serviettes 89 cm x 68 cm
Mes ordres d'achat