Service de table en damassé, fin du XIXe... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Service de table en damassé, fin du XIXe siècle. Nappe et douze serviettes en damassé de coton, la bordure à frise de volubilis, semis de bouquets de volubilis et le centre orné d'une couronne de volubilis autour d'un grand chiffre TT aux fleurs de lys héraldiques brodé en relief, Dim. nappe : 2,80 m x 1,60 m, (usures)
Mes ordres d'achat