Linge de maison, dentelle et broderie, début... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50.ter
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Linge de maison, dentelle et broderie, début du XXe siècle.
Grand rideau en toile écrue, le bas orné de dentelle et broderies, Dim. 2,50 m x 1,55 m, courtepointe et housses de coussin brodées. Nous joignons une paire de souliers d'enfant en peau et pompons en ruban de soie bleu ciel.
Provenance : succession Comtesse de X.
Mes ordres d'achat