Chemins de table et sets de table, Belgique,... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 322EUR
Chemins de table et sets de table, Belgique, début du XXe siècle. Fond de manufacture à l'état de neuf, trois longs bandeaux, deux chemins de table et sept sets de table à même décor en dentelle à décor floral, motifs au lacet, remplis et réseau à l'aiguille. Coton ivoire clair et ivoire foncé. Dim. bandeaux : 3 m x 29 cm, 2,85 m x 29 cm, et 2,80 m x 28 cm (bon état, jamais utilisé, rares pâles petites taches sur l'envers) chemins de table : 1,30 m x 40 cm et 1,20 m x 35 cm (bon état) set de table : 42 cm x 28 cm (trois à l'état neuf, quatre lavés)
Mes ordres d'achat