Stores en broderie et dentelle, début du... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Stores en broderie et dentelle, début du XXe siècle.
Deux grands rideaux, stores en lin, l'un brodé de rubans et nœuds, orné d'un grand médaillon à l'ange en dentelle aux fuseaux et incrustations de dentelle à l'aiguille (bon état, pttes parties décousues) Dim. 2,40 m x 2,40 m, l'autre brodé de nœuds et guirlandes de fleurs, grand médaillon à l'ange en dentelle aux fuseaux dont un, et incrustations de dentelle à l'aiguille (jamais utilisé, traces de stockage, rares brides rompues) Dim. 2,40 m x 2,20 m.
Two early 20th century curtains embroidered with flowers and bows, bobbin lace and needle lace insertions Dim. 2,40 m x 2,20 m (unused condition, some storage stains) & Dim. 2,40 m x 2,40 m (good condition, a few unstitched parts)
Mes ordres d'achat